Мне 15 лет, могу ли я ездить на скутере по дорогам?

12 года назад от Алексей Еранцев

3 Ответы

0 голосов
Одна твоя метка как "мусора уролы" уже говорит о там, что ты ещё без головы, а вождение скутером это двойная ответственность!
12 года назад от Илья Гинзбург
0 голосов
2. 1. Водитель механического транспортного средства обязан:
24. 1. Управлять велосипедом, гужевой повозкой (санями) , быть погонщиком вьючных, верховых животных или стада при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом — не моложе 16 лет.
12 года назад от Алексей Воронин
0 голосов
По правилам дорожного движения скутером может управлять лицо, достигше 16 лет. В связи с тем, что для езды на скутере водительские права не нужны, а мототехника не подлежит регистрации в ГИБДД, желательно, при себе всегда иметь товарный чек, подтверждающий факт вашей собственности.
 
На малолитражные скутеры (50 куб. см. ) к управлению допускаются лица от 14 лет. Отсутствие обязательных водительских прав НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности на дороге. Являсь участником дорожного движения необходимо знать его правила.
Скутер приравнивается к мопеду. Так что с 14 лет, при условии если обьем двига не превышает 50 кубов.
 
Прав никаких не нужно, выезжать на проезжую часть можно, но сначала выучи ПДД.
 
Насчет китайских скутеров, в тех. паспорте стоит 49 кубов, на самом деле около 70-120 кубов. Трабла бывает если попадаешься умным гайцам, которые знают об этой фиче, ибо такие колеса развивают до 140 км в час.
12 года назад от Наталья Исакова

Связанные вопросы