Посоветуйте бензиновую мотокосу

Посоветуйте, пожалуйста, какую купить бензиновую мотокосу! Чтоб была не очень дорогая и не очень плохая. Нужна мотокоса для покоса площади примерно 100 метров квадратных. Косить будет пожилой человек, поэтому коса должна быть удобной для него, не очень тяжелая. Наверное, она должна быть экономной, чтоб не очень много бензина жрала. Хотелось бы знать, можно ли купить для такой площади косу с объемом двигателя 43-45 кубов, или обязательно нужно самую мощную покупать на 52 куба? Косить предполагается возле жилых многоэтажных домов, поэтому, наверное, она должна быть не очень шумная. Я пока думаю какую выбрать из этих трех?

Stromo ST4300
Forte БМК-3100 PROF
Grunhelm GR-3500 Professional

А вы какую бы выбрали из этих? Или предложите ваш вариант примерно по такой же цене. Спасибо.
6 года назад от MarkusHandle

2 Ответы

0 голосов
Я тоже человек вполне пожилой. Купил в прошлом году Huter, и не жалею. Устраивает и по цене (в районе 7 тысяч) , и по мощности. Правда, кошу не по 10 кв. м, а чуть побольше - по 10 соток и боле. И не во дворе многоэтажки, а в деревне. По шумности особых претензий нет, по удобству обращения тоже. Поглядите в магазине, посоветуйтесь с продавцами. Дорогую брать нет смысла, долговечность почти у всех косилок одинаковая.
6 года назад от Данил
0 голосов
косят - сено. ну, еще "траву", именно ту, которая в кавычках (если е так много, что вручную неудобно собирать) .
а просто траву, без кавычек, НАХЕР НЕ НАДО КОСИТЬ ВОБЩЕ, только шуметь, ну и воздух портить, а самое главное - бесценное время свое тратить.
хотя. раз херней страдаете - то какое же оно бесценное?
6 года назад от ДиМа супер красавчик !!!!!

Связанные вопросы