Вы задумывались что где-то среди 7 миллиардов людей скрывается тот кто лучше всех играет в камень ножницы бумагу?

Величайший магистр этой игры? Но возможно он и не подозревает о своём даровании. Кажется что вероятность, выиграть в этой игре равна для всех участников, т. е. это случайная игра, но в природе не существует абсолютно случайных генераторов, значит вероятность выиграть в камень ножницы бумагу разная у каждого человека, хоть и не значительно, и где то существует абсолютный чемпион. тот кто при достаточно большом числе игр (испытаний) систематически обыгрывал бы всех людей в мире в эту игру, настоящий гений. как Каспаров или Мессии. Но Каспарова и Мессии знаю миллионы, а лучшего игрока в камень ножницы бумага вряд ли больше 1000 человек, но разве он мене гениален?
6 года назад от Eswon Esk

2 Ответы

0 голосов
"это случайная игра, но в природе не существует абсолютно случайных генераторов, значит вероятность выиграть в камень ножницы бумагу разная у каждого человека" - это пример когда из двух правильных утверждений делается неверный вывод. Ничего это не значит. . ) Ставим 2 генератора случайных чисел играть в эту игру. По результатам выбираем проигравшего и ставим его играть с другими генераторами, пока не найдём такой, который постоянно проигрывает и очень редко играет в ничью. И даём ему поиграть с первым (тот, который был лучше второго) . В таком случае возможна ситуация, что первый выигрывает у второго, второй у третьего, а третий постоянно одерживает победу над первым.

То есть нету такого генератора, который бы выигрывал у всех. Он обязательно одного будет побеждать, но у кого-то другого проигрывать.

Другое дело - умение людей выявлять последовательности. То есть человек с очень высоким IQ будет выигрывать чаще чем тот, у которого IQ низкий, потому что первый кроме тех самых вероятных 1/3 случаев победы будет ещё и побеждать выявля последовательности в выборах оппонента.
6 года назад от 1 1
0 голосов
вобще-то по КНБ проводятся чемпионаты мира.

хотя понятно, что тут таланта не надо, игра-то простая, как пряник. можно даже написать программку, которая выиграет у кого угодно.
6 года назад от ольга сама скромность

Связанные вопросы