Как правильно заряжать телефон? И можно ли пользоваться им во время зарядки?

Купил новый телефон ZTE A610C 4000 мА/ч . Батарею нужно полностью садить до 0% и полностью заряжать до 100% ? Или Полностью заряжать, но не полностью разряжать до 20 % . И можно ли пользоваться им во время зарядки?
6 года назад от lest

4 Ответы

0 голосов
Здравствуйте телефон надо оставить в покое когда заряжаете и правильно заряжать его так просто воткнуть зарядное устройство в отверстие для зарядки и оставить заряжаться ну и немного присматриваете за ним удачи)
6 года назад от Сергей Попов
0 голосов
блин. уже лет 15 как все мобилки на литиевых аккумах. а вы все повторяете ирнструкции для древних никель-кадмиевых!

литиевому пофиг, как вы его заряжаете. можете ставить на зарядку и когда сдохнет, можете - хоть каждый час, можете заряжать понемногу, можете оставлять хоть на год - контроллер не даст перезарядиться.
6 года назад от Бемалолхўжа
0 голосов
Чем меньше глубина разряда - тем лучше, если будешь держаться в верхних 30% (70. 100%) то он вобще веками будет служитель.
Заряжай как хочешь, можно пользоваться. Если будет глючить сенсор во время зарядки - плохая зарядка или слезь с электростула.

Быть может он будет очень плохо заряжаться когда пользуется во время зарядки но это будет связано лишь с тем что тел. до черта жрет и весь ток от зарядки уходит на текущие нужды.
6 года назад от tatyna borodavkina
0 голосов
1. Не умничать. Телефон сам лучше знает как именно самого себя заряжать.
2. Для самого себя лучше выходить из дома с полностью заряженным телефоном. Мало ли чего. Запас попу не ломит.
3. Придя домой в конце дня поставь на зарядку. Скоре всего индикатор показывает 60-80%. Поэтому, памятуя пункт 2 и принимая во внимание пункт 1 - поставь на подзарядку.
4. Как не исхитряйся, но через пару-тройку лет всё равно тебе захочется аппарат обновить. А батареи на этот период по любому хватит.
5. Самое главное правило при обращении с телефоном: никогда не ложить его в задний карман брюк.
6 года назад от DJOFRAY

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Александр Арефьев
1 ответ
8 года назад от эйла дайлакс