Может ли девyшкa poдить от дeвyшки?

У нас с подружкой любовь с 5 лет с детского сада. Сейчас нам 16 и мы до сих пор любим друг друга. Смогу ли я когда-нибудь родить от своей девушки? Можно ли методом искусственного оплодотворения соединить 2 яйцеклетки? Донорская сперма не подходит. Нам нужны только наши генетические дети.
6 года назад от lina kim

4 Ответы

0 голосов
теоретически - может. берут ядро яйцеклетки у одной и переносят в другую яйцеклетку. но во первых в россии это запрещено, во вторых, это будет стоить десятки, если не сотни тысяч долларов.
6 года назад от Света Рокотова
0 голосов
нельзя. Сперма всё таки понадобится. Но можно взять её яйцеклетку, оплодотворить семенем и подсадить тебе. Получится общий ребенок. Что то вроде сурогатной матери.
6 года назад от Фролов Артем
0 голосов
Конечно же можно (нет, чушь не неси)
Но лучше найти себе нормального мужика
Который сможет сделать тебе детей, защитить тебя
Помогать во всём
А не лизать у другой бабы.
6 года назад от Татьяна Мазаева
0 голосов
В 2004 году в Японии слиянием двух гаплоидных оцитов, взятых у разных особей мыши, удалось создать жизнеспособную диплоидную клетку, деление которой привело к формированию жизнеспособного эмбриона, который, пройдя стадию бластоцисты, развился в жизнеспособную взрослую особь. Предполагается, что этот эксперимент подтверждает участие геномного импринтинга в гибели эмбрионов, образующихся из оцитов, полученных от одной особи, на бластоцистарной стадии.

ВЫВОД: Я и Википедия считаем, что пока это практически невозможно.
Подробне - шукай информацию о партеногенезе.
6 года назад от Ольга Борисевич

Связанные вопросы