Индивидуальный привод Из чего состоит и где применяется. Преимущества и недостатки

6 года назад от добрый николос

2 Ответы

0 голосов
Как все приводы, так и механические бывают индивидуаль­ные и групповые. Основное применение в настояще время имеют индивидуальные механические приводы. Они используются по их прямому назначению, т. е. как привод насоса, работающего в одной скважине. Кроме того, бывает, что этот же привод одно­временно является приводом других нефтепромысловых меха­низмов, как, например, лебедки для подземного ремонта, насо­са для закачки жидкости в скважину, подвесного компрессора для откачки газа из скважины и т. д.

Использование индивидуального привода насосов одновре­менно для других промысловых механизмов не всегда рацио­нально, так как, во-первых, конструкция привода усложняется, а во-вторых, глубинный насос и дополнительный механизм будут работать в одном режиме. Таким образом, при создании оп­тимального режима работы насоса дополнительный механизм будет работать не воптимальном режиме, и наоборот.
6 года назад от Дмитрий Качалов
0 голосов
1. Двигатель и редуктор.
2. Сегодня - везде. Групповой привод (один двигатель для нескольких устройств) применяется в специфических случаях, как исключение.
6 года назад от ShellyLavign

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от александер богдан
2 ответов
1 ответ
6 года назад от Руслан Танасійчук