Все ли провода одинаково легко лудить?

Провода от вилки не могу залудить уже не знаю сколько времени, уже в окно выкинуть всё готов это. Нервов нет, паяльник чистый, всё чистое, но провод покрывается каким-то грязным слоем и не хочет лудится вобще. ХОТЯ НА ПРАКТИКЕ В КОЛЛЕДЖЕ, ЛУДИЛ ПРОВОДА БЛОКА ПИТАНИЯ, ВСЕ ДЕЛАЛОСЬ КАК ПО МАСЛУ. а щас хрень какая-то, и не первый раз мучаюсь с этим проводом.
6 года назад от Иван Франько

5 Ответы

0 голосов
мозг твой не является полезным, идиот.
а ЛТИ-120 реально эффективная вещь для лужения. для чистых проводов она даже слишком мощная, для этих в самый раз значит будет. мощне только кислотные флюсы.
канифоль прошлый век.
6 года назад от Леди Петровна
0 голосов
Попробуйте флюс RMA-223, только оригинальный, лудит все без проблем. А еще вариант - возможно у вас паяльник перегрет, обязательно надо использовать регулятор напряжения для паяльника
6 года назад от Костя
0 голосов
Хорошо зачисти провод до блеска ножом, потом покрой канифолью, и прямо в расплавленой капле припоя паяй. Ничего хитрого тут нет. Если это медные провода - то все лудится обычной канифолью. Никаких флюсов не надо.
6 года назад от EWA OAK
0 голосов
Кислотой пробуйте наверняка. Для меди или медь плюс железо. Если провод точно медный, то можете сначала обмакнуть в кислоту. Не забывайте счищать оболочку)
6 года назад от adidas dassler
0 голосов
От материала зависит, если там медь, должно ложиться нормально. Грязь, скоре всего, идёт из загаженной канифоли, или от вековой пыли на порводах. Протри как следует, и попробуй флюс другой.
6 года назад от EmilieTse388

Связанные вопросы