Неужели могут существовать другие Вселенные с другими законами, ведь наша итак необъятная?

6 года назад от Обито Хейхати

3 Ответы

0 голосов
То навряд ли. Скоре всего законы везде одинаковы.
Да и что такое Вселенная? Обозримое пространство? так обозримое - это всё то, что убегает от нас со скоростью, не боле скорости света. А то что быстре - то уже другая вселенная?
6 года назад от Сание Абкеримова
0 голосов
Могут, пока не доказано обратное .
Только проблема в том, что нету чёткого определения слова вселенная.

Если считать что Вселенная - это всё что когда либо существовало, существует и будет существовать, то разумется других вселенных быть не может, потому что тогда они должны быть частью нашей вселенной, но при этом наша вселенная должна быть частью других вселенных, а это возможно только если они тождественны .

Если же считать что вселенная - это всё, с чем может взаимодействовать человек (посредством собственных чувств или посредство специальных приспособлений) , тогда конечно другие вселенные могут существовать. Вот только доказать это будет невозможно, ведь всё, что бы сможем обнаружить автоматически станет частью нашей вселенной по определению . )
6 года назад от Андрей Першко
0 голосов
После большого взрыва вселенная продолжается расширяться. Некоторые галактики удаляются от нас со скорость больше чем скорость света, поэтому их мы не сможем увидеть. Эти галактики и есть паралельные нашему миру.
Смотри смешарики Пин Код
6 года назад от JohnnieMcGow

Связанные вопросы