Кто-нибудь делал вибростенды самостоятельно (для испытаний) ?

Собирал, значится, на на китайской макетке подгузного качества (ну знаете, картон с фольгой на соплях) генератор тестовый, запускаю - не пашет: тут отвалилось, тут отклеилось, ну как обычно. Реанимировал, но чтобы в следующий раз знать, что проблема не в соединениях, решил испытания организовать, вибрационные, чтобы если есть чему отвалиться, пусть отваливается сразу. Кто-нибудь такое делал? Есть пара виброприводов, да и просто движки найду, а вот как к проблеме подступиться - не совсем понимаю.
6 года назад от Cеребжанов Денис

2 Ответы

0 голосов
Я так понимаю, что Ты в технике разбираешься не в пример мне.
Потому помочь ничем не смогу.
Но выскажу встречную просьбу - объясни, чем тебе для испытаний обычная шлиф/машинка не подходит? Поклал на её сверху свой прибор, хомутиком монтажням захомутал шоб не убёг - и тряси хоть час-другой, пока сетевая вилка не открутицо.
В чём недостаток данной версии? Ты ж её наверняка и сам продумывал?
6 года назад от Дмитрий Омельченко
0 голосов
если такое происходит со свежесобраннной конструкцией - лучший совет - обратить внимание на качественные показатели пайки, особенно температуру паяльника и внешний вид соединений после пайки, довольно много собирал на гетинаксе и собираю сейчас - материал отличный - старые макеты в столе в куче - достаю макет 5-10 (нет не пятидесити) летней давности - пашет все, может поэтому идея вибростенда именно для вибрационных испытаний в голову не приходила, разве что для травления и отмывки, а так в гугле довольно четко описана конструкция:
1 основание
2 четыре пружины
3 собст. стол.
4 привод с регуляторм
5 profit. )
6 года назад от Сельдерея Сельдеревна))

Связанные вопросы