Сильно ли влияет HD монитор на глаза ( если нет, то доказательства )

6 года назад от Александр Тодаренко

5 Ответы

0 голосов
Монитор это лампочка с картинкой. От качества картинки яркость не изменяется. Посмотри на лампочку которая светит. Больно глазам? А если через картинку, на лампочку смотреть, то уже глазам не больно. Поменьше смотри глупых передач. Среда обитания и подобные, они занимаются, только раскруткой журналистов. Правды там ноль.
6 года назад от Максим Ганущак
0 голосов
Доказательства. это должны быть исследования. И все, я думаю очень индивидуально. Я за компом с 10 лет. проще сказать с 1991 года. Мой первый комп подключался к телику. зрение у меня до сих пор 100 %. Последние 10 лет работаю системным администратором. за какими мониторами только не высиживал по 80 - 10 часов в день (а в реале намного больше, придешь домой и там в танчики поиграешь) . В общем оч индивидуально. Но современные и старые мониторы отличаются по принципу действия. В новых нет электро лучевой трубки. А это значит что нет такого - все электроны какие не задержал экран летят тебе в голову и облучают. Ну а безвредного ничего нет. Жизнь это такая болезнь в результате которой наступает смерть. делайте вывод - жить вредно!
6 года назад от Александр
0 голосов
Доказывают и изучают эффект, а не его отсутствие.

А здесь всё зависит от индивидуальных особенностей. Кто-то за пару лет сажает зрение, кто-то всю жизнь за монитором и ничего.
6 года назад от Архитектор
0 голосов
докозательства - работа на советских элт гробах и стремительная потеря зрения в связи
близорукость, конечно на любом заработаешь, да же от книги /бумажной/
опять, контраст к освещению окружающего помещения важен.
6 года назад от HooliGaN`ka
0 голосов
При чем тут HD не HD. Подсветка у всех примерно одинаковая - светящийся люминофор под воздействием ультрафиолета от кристалла светодиода или паров ртути. Здесь только сравнивать no-name, ширпотреб и профессиональные мониторы.
Какие доказательства. можете сами нагуглить про энергосберегающие и прочие светодиодные лампочки.
Посему максимальный вред от использования монитора не по назначению, организации рабочего места, несоблюдения гигиены труда. А не собственно монитора.
6 года назад от SEMIRAMIDA

Связанные вопросы