Почему раньше все игры были на картриджах, вспомни денди и сегу, хотя бы,

А теперь всё устанавливают на жёсткий диск? Картриджи же удобней? Согласен? Так ты в интернете покупаешь, без коробочки, не ходишь в магазин и там не выбираешь, то есть физическую силу и закалку теряешь. К тому же когда втыкаешь картридж, то эффект другой, чувствуешь силу картриджа как бы, ты его убираешь, протираешь, просматриваешь в очередной раз, а также кто попросит даёшь, а теперь не станешь аккаунт давать. Почему нельзя всё сейчас на картриджах сделать? Многоигровки и не использовать жд диск. Сделать картридж ридер, специально для игр и мощных программ, а виндовс оставить на жёстком диске. И пиратство пропадёт. Как считаешь, я прав? Много плюсов от картриджей, а обновления с интернета также закачивать, только напрямую на картридж. Плюс защита будет - идентификационный номер картриджа при входе в интернет, как встроенный в картридж аккаунт.
6 года назад от гена кулеев

1 ответ

0 голосов
Раньше ВСЕ игры были на дискетах. Интересный пример удалось продемонстрировать сыну, когда я нашёл на 5-дюймовой диске игру Принц Персии. Её объём порядка 500 КБ (килобайт! ) , но она пошла на современном компе. Принц, в которого играл сын, был объёмом в 1000 раз больше.
А потом появились картриджи - тупиковый путь развития игр, равно как и магнитофонные кассеты. И хорошо, что они исчезли. Игра сейчас просто скачивается, а легальный ключ можно купить, никакие носители не нужны вобще.
6 года назад от ЕлНиКа

Связанные вопросы