Гравитационные волны раз и навсегда деформируют пространство-время. Примерно также как автомобиль после аварии?

6 года назад от Карина Анисина

2 Ответы

0 голосов
Колебанием чего является электромагнитная волна ?

Построим логическую цепочку таким образом.
 
Для начала поймем и докажем, что силовые линии магнитного поля простого магнита это и есть силовые линии магнитного поля Земли. Это следует из простого школьного опыта. Если мы насыплем опилок на бумагу, а под не поднесем магнит сухие опилки "выстроятся" вдоль силовых линий. Если мы начнем вращать магнит то силовые линии останутся неподвижны, что является следствием того факта, что силовые линии магнитного поля простого магнита это и есть силовые линии МП Земли.
Если мы рассмотрим "силовую линию" визуализированную с помощью магнитной жилкости, мы увидим конус, основание которого сота. Этот конус как бы состоит из двух потоков, которые "дуют" по диаметральной плоскости конуса - вдоль силовой линии магнитного поля Земли. Если мы повернем магнит то силовые линии магнита просто искривятся, но вектор по прежнему будет в направлении того внутри чего находится магнит, т. е. внутри МП Земли.
 
Таким образом силовые линии МП магнита это и есть силовые линии МП Земли.
 
Что такое электромагнит? Это простая рамка на подвижном контакте по которой пускают постоянный ток и рамка также показывает на магнитные полюса Земли. (опыт Ампера, 1820 год) . Если возле рамки с током положить два магнита, то рамка покажет на полюса этих магнитов. Но силовые линии магнита это же силовые линии МП Земли. а значит всякий электромотор на Земле это та же самая рамка с током, но которая вращается, "показывая" на магнитные полюса магнитной системы и в конечном счете МП Земли. Иными словами если вместо постоянного тока к рамке подключить переменный ток она начнет вращение, как простой электромотор.
 
Что такое антенна? Это просто кусок железки, например штырь, в роли колебательного контура которого может выступать эта же самая рамка с током !
 
Иными словами антенна просто деформирует структуру магнитного поля Земли и она вибрирует как сетка, подобно тому как муха вибрирует попав в паутина.
 
Таким образом колебаниями чего называется электромагнитная волна ?
 Колебания магнитного поля Земли или по старонаучному колебания эфира.
6 года назад от Илюха Шарик
0 голосов
У почитателей теории относительности не прописан обратный механизм "выпрямления" пространства-времени после снятия гравитации-поэтому "искривление" навсегда.
6 года назад от Антон Поплавский

Связанные вопросы