Заходила в магазин электроники - стоят мониторы штук 40 и только один из них глянцевый. Стала сравнивать рядом стоящие

6 года назад от Inna

3 Ответы

0 голосов
Нет, не права.

Дело вовсе не в глянце. Дело в типе матрицы (TN, IPS, AV и пр) , е качестве и в настройках изображения (настройки уровней HDMI, кривых цветов, гаммы, контраста и пр - это все есть в настройках любого монитора! ) . В дополнение к ответу Владимира - сейчас во все мониторы и телевизоры пихают всевозможные демо-режимы. В быту эти режимы невозможно использовать, кислотная картинка совершенно, но в магазинах смотрятся выигрышно. Суть - автоувеличение контраста и яркости когда нужно, чтоб картинка на прилавке смотрелась сочно и ярко.

Глянец или мат - это только тип поверхностной пленки на матрице. Вот и все.

Жирный минус глянца - просто НЕВОЗМОЖНО смотреть на экран при хорошем освещении комнаты! Глянцевый экран работает как зеркало. Отражения перебивают картинку! Не раз попомнишь мои слова, когда будет солнце в окно светить! Даже на этом фото видны отражения ламп.
6 года назад от sas4 sas7
0 голосов
ага, и полмагазина отражается заодно. каждый выбирает для себя сам.
что странно - один глянцевый, а не наоборот, видимо манагеры там знают толк в мониторах.
6 года назад от Ирина Постольская
0 голосов
открою небольшой секрет- у меня знакомый работал старшим продавцом в подобной сети.
утром- перед открытием - получал ЦУ какие моники и телевизоры надо продать первыми. именно их настраивали "как для себя", подавали на вход качественный HDMI сигнал.
а те аппараты которые и так продадутся- на них и яркость и контрастность специально убавляют и хреновенький видеосигнал на вход подают
6 года назад от Никита Марьевский

Связанные вопросы