Как посчитать, сколько Ом меди нужно на первичку трансформатора, чтобы не выбило автомат 220 В 16 А?

6 года назад от Ф.А.В.

4 Ответы

0 голосов
Расчёт трансформаторов не проводится по сопротивлению, совсем. Основное множество сложных параметров при расчёте малодоступно непрофессионалам. Для быта используются наборы упрощённых формул с приблизительным, нормальным или терпимым результатом работы транса.
6 года назад от Мади -
0 голосов
Сечение провода и число витков вычисляется от сечения магнитопровода, т. е. от мощности по железу, формулы и онлайн калькуляторы в сети имеются, подставляй свои значения и получай результат, все есть для лодырей и лентяев.
6 года назад от Василий Шуйский
0 голосов
Считаем любым доступным способом индуктивное сопротивление на данной частоте, дале через него считается индуктивность, из индуктивности и параметров сердечника считается число витков и сечение провода, дале из числа витков считается длинна провода и из длины провода, его сечения и удельного сопротивления считается его активное сопротивление. Всё, если, что то упустил, то дополняйте.
6 года назад от Dim@
0 голосов
Друг, всё что могу сказать в ответ- максимальная мощность нагруженного трансформатора не должна превышать 3520 Вт, а Омы, медь, алюминий или вольфрам- это всё вторично. Эх. Да.
6 года назад от Катя Кодейкина

Связанные вопросы