Зачем при изучении английского языка учить еще и правила? Кто-то собрался писать книгу на неродном языке?

Вобще нихрена не понимаю ни в perfect simple, past perfect и прочей галимотье. Но понимаю английский и могу говорить/писать на нем. Зачем лишня информация, когда необходимы лишь слова и их формы?
12 года назад от dadada dadad

2 Ответы

0 голосов
Грамматика эта логика языка) Хочешь говорить красиво и правильно учи времена) это некие шаблоны по которым ты без проблем можешь выразить любую свою мысль) так даже проще) если ты этого не знаешь то не сможешь выразить свою мысль или сказать то что действительно хотел сказать) грамматика не такая уж и сложная) Я сама учу английский язык, и что бы проще разбираться было в грамматике читаю книги на английском, то есть адаптированный текст, в котором не каждому слову дается перевод, а только некоторым словосочетаниям, очень интересно кстати) советую попробовать)
Для начала попробуй прочесть "записки Шерлока Холмса) я уверена тебе понравиться, и английскую грамматику поймешь)
12 года назад от "Пророк"
0 голосов
Почему Вы считаете что можно говорить как попало, неправильно, с грубыми ошибками, и это будет считаться нормально? зачем тогда у нас люди учатся писать в школах? Вам не смешно если иностранец скажет "Он пошла", или "был приехать"? Вы так же пишете "cant to understand", или не знаете что это ошибка? я понимаю что объясниться в каком-то туристическом месте это вполне сойдет, но а если мне нужно бизнес презентацию и речь на английском рассказать? как быть? да и вобще зачем говорить кое-как если можно говорить хорошо и правильно? слов о форм вобще не достаточно! нужно знать много метафор, фраз, употреблений одного слова в разных случаях и разных смыслах, да много всего.
12 года назад от Светлана Прусс

Связанные вопросы

2 ответов
8 года назад от Сергей Владимирович
2 ответов