Что будет лучше для гитары? Хорошая акустическая колонка или комбик?

Дело в том, что хороший комбик стоит, как минимум 15k, а хорошие колонки с сабом будут около 5-8k. Из дома никуда не выхожу, поэтому про портативность оборудования говорить не нужно.
6 года назад от Дмитрий Зуенко

3 Ответы

0 голосов
живые инструменты нельзя включать в обычные колонки!

головки вылетают даже на небольшой громкости, "живой звук", не прошедший мастеринг, содержит пики, которые головки не выдерживают.

у "эстрадных" головок катушка выходит из магнитного зазора на пиках, ничему не вредя, заодно образуется специфическая компрессия (почему рокеры не пускают гитару прямо на пульт, а всегда на комбик, а с него - микрофоном) . у головок, предназначенных для воспроизведения записей катушка не выходит из зазора, тянет до механического упора, при этом перекашивается, касается магнитов - и кердык.
6 года назад от Иван Луговской
0 голосов
Дело не в портативности, а в различном подходе к формированию звука в этих усилителях. Усилитель для музыки борется с искажениями, гитарный же наоборот их создает. Усилитель для музыки старается поточне передать сигнал, гитарный старается замазать фон от звукоснимателей и посторонний шум. Всякие сабвуферы для гитары не нужны. Она вобще способна выдавать только моно. Вывод - лучшим для гитары будет комбик.
6 года назад от Татьяна Титирко
0 голосов
ищи комбик VOX 10. 15W с моделирующими усилителями. Сканируй авито пару недель, найдешь недорого. О колонке забудь, гитарный звук требует гитарного динамика. И да, хороший звук стоит денег, и действительного этого стОит.
6 года назад от михаил арзамасов

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Gevorg Kobalyan
2 ответов
10 года назад от Cy27