Какую работу выполняет художник?

6 года назад от /Андрей/

2 Ответы

0 голосов
Художник воссоздаёт окружающий или вображаемый мир в картинах. Очень часто художник выражает посредством картин свой внутренний мир, накладывая его на окружающие его предметы, тем самым передавая свои чувства и ощущения через картину, но не в виде непонятной мазни, а в виде образов и цветов.

Такие художники являются творцами. Они умеют выражаться в рисунке так, как не каждый может выразить словами. Рисунки настоящего художника пропитаны зрительными метафорами, потому что без этого искусство теряет свой смысл и становится похожим на бессмысленное фотографирование улиц, помещений и людей. Их же картины несут в себе некую идею, а часто и глубокий смысл. Потому мы до сих пор восхищаемся картинами, которые написаны сотни лет назад.

Сейчас, правда, немного меньше, потому что на смену художникам пришли фотографы и дизайнеры, а рисунками теперь всё чаще занимаются машины, а не люди. На смену искусству пришёл рынок, а за миллионы продаются картины, на которые у домохозяйки похоже жир брызнул и оставил несколько пятен непонятной формы.

Вот чем на самом деле занимается художник. А тех, кто разные мультики рисует и подобную чепуху я бы не художниками, а рисовальщиками называл бы. У таких людей есть талант к рисованию, но нету таланта к творению.

Думаю я смог изложить идею в достаточной мере .
6 года назад от BetseyWhitin
0 голосов
Учитывая раздел, в котором задан вопрос:

Работа художника равна произведению веса краски, нанесенной на холст, умноженной на расстояние между палитрой и холстом.
6 года назад от hyhf dfvujhg

Связанные вопросы