Вопрос тем кто шарит в электронике и электричестве. Зарядка аккумуляторов от солнечной панели

Хочу замутить из старого повербанка своего рода автономное освещение, аккум 5в на 1500мАч, плата от повербанка и солнечная панель 5в на 400-500мАч, если её подключить без диода (щетки) то будет заряжать данную конструкцию? насколько я знаю то на плате уже стоит диод так как с подключенном аккумуляторе ток не идёт через гнездо зарядки. На солнце собранная конструкция вроде работает и мигает лампочка зарядки но она весь день мигала и так и не показало что аккум зарядился. Если даже заряд за сутки идёт не полностью так это не критично, главное чтобы заряжало.
6 года назад от Просто Мария

2 Ответы

0 голосов
В наших широтах лучше какой-нибудь ветрячок на складной мачте, чем ловить свет звезды. Вон в ВБ продавал же мужчина переделанные в ветряки генераторы, стартеры и подобное. 200 ватт эквивалента тебе за глаза хватит, даже с ноутбуком.
6 года назад от Миха
0 голосов
В общем так : в твоём банке li аккумулятор. И он на 3, 7 номинальных вольт. Предположим, что он 1500 mA. Дале ; в нём имет быть два устройства : контроллер, чтоб собственно банку заряжать от 5V и импульсный преобразователь, чтоб из 3, 7 делать 5.
Дале : ПРЕДПОЛОЖИМ, что при ярком солнышке твоя панель даёт 5V, и НИКАКИЕ НЕ 500mA*h а просто 500mA. При "правильном" контроллере (ну, при 500mA и при неправильном. ) твой банк гарантированно зарядится за 4 часа. Даже с условного ноля. Если этого не происходит, то. либо солнышко не светит (а для панелей выходные параметры указывают при полуденном прямом солнце ! ) , либо указанные Вами данные не верны.
Ну, либо косяк.
6 года назад от Lady_Cat

Связанные вопросы