Тёмная материя, тёмная энергия, всё это можно в принципе использовать для получения халявной электроэнергии ?

6 года назад от Анна

6 Ответы

0 голосов
Вся эта темная мутнота скоре всего что-то вроде флогистона, и к энергии имет такое же отношение как морская свинка к морю. Но пока нет внятной теории - можно называть как угодно.
6 года назад от :-DSpEcNaz;-)
0 голосов
хз что за темная, а вот анти- можно, аннигиляция с выделением тепла.
но какой разговор когда даже ядерных батарек нет, и автогена на фторе вместо кислорода, да что там фторе - даже на озоне нету
если такую херню, как озон, не могут довести до пользы и популяризовать, то какая уж там темная
6 года назад от Alex Shurikas
0 голосов
Халявная электроэнергия - это солнечные батареи, гидро- и приливные электростанции. Проблема не в стоимости самой энергии, а в стоимости устройств для е получения.
6 года назад от kolian131
0 голосов
Нет, нельзя.
Во-первых, все это "темное" - только гипотеза. Предположение. Которое, вполне может быть, окажется ошибочным.
Во-вторых, даже если бы все это "темное" существовало - оно никаким боком не связано с халявной энергией. В природе вобще нет никакой халявы, можешь забыть об этом раз и навсегда.
6 года назад от Andrey Gordeev
0 голосов
Вы, может, не в курсе, но абсолютно вся получаемая нами энергия является халявной. Не умем мы «делать» энергию. И никто не умет в силу закона сохранения энергии. Единственное, что мы делаем, - это создаём условия для преобразования энергии из одного вида, в другой (нужный нам) вид.
Использование энергии «темной материи» (небарионного вещества по-хорошему) и темной энергии крайне проблематично ввиду их очень малой плотности вокруг нас. Хотя кто знает, вон Резерфорд в использование ядерной энергии не верил.
6 года назад от Сергей Павлюк
0 голосов
Халявной электроэнергии не будет даже в этом случае. Устройства, ремонт и обслуживание стоят денег. Вода, например, тоже не за деньги крутит генераторы, но сами генераторы, их обслуживание, доставка до абонента стоит денег. А ты и вовсе в экзотику полез.
Вся проблема в том, чтобы получить электроэнергию, надо преобразовать какую-то другую, а сама по себе энергия просто так не перепрыгивает из одного вида в другой.
6 года назад от Дима Токарев

Связанные вопросы