Как сделать выжигательный аппарат дома из подручных средств?

6 года назад от елисей кулецкий

3 Ответы

0 голосов
Если ты про выжигатель по дереву, то
Для изготовления выжигателя вам понадобится колпачок от шприцевой иглы и швейная иголка с продетой ниткой. Нужно проткнуть крышечку иголкой и протянуть нитку до конца, чтобы игла прилегла к колпачку. Для закрепления обмотайте е остатком нитки, а игла при этом должна выйти за пределы колпачка и разместиться параллельно относительно него.

Сборка выжигателя

Возвращаемся к шприцевой детали. Конусобразный колпачок нам не нужен – удаляем его. Иглу приматываем к противоположной части колпачка другой ниткой и швейной иголке. Теперь слегка сгибаем кончик иголки, чтобы он едва касался своим кончиком швейной иглы. Как мы говорили, чем меньше площадь соприкосновения, тем быстре будет разогреваться выжигатель.
6 года назад от Дарья
0 голосов
Это зависит от того, какие подручные средства у вас есть и какие требуются характеристики, например, мощность или толщина линии. Нужен блок питания или хотя бы трансформатор и рабочая часть, в качестве которой подойдет кусок нихромовой проволоки.

Купить проще будет, модели начального уровня скоре всего обойдутся совсем не дорого.
6 года назад от Dean&Dan
0 голосов
Достаточно мощный трансформатор нужен. Ватт на 100-200. Намотать вторичную обмотку толстым медным проводом - на 4-6 вольта. Ну и самодельный щуп - выжигатель сделанный к примеру из бруска толстого текстолита. С укрепленными на его конце контактами под жало - кусочек нихромовой проволоки.

А вобще - купи готовый. Например на Авито.
6 года назад от Владислав Ваховский Пользовательская помощь

Связанные вопросы