Если мужчина сошелся с дочерью своего дяди. Насколько это опасно для здоровья их детей? Какая генетика?

6 года назад от rezar .

2 Ответы

0 голосов
Да вроде не страшно ) У животных это вполне нормальная практика. Это становится крайне опасно, если происходит на протяжении нескольких поколений. Тогда основным принципом эволюции становится мутация (ведь гены обоих родителей в целом вырождаются в единый набор) . А из этого очевидные последствия.

Основное ограничение накладывается не генетикой, а обществом. Братья с сёстрами спать не должны. даже двоюродные. и даже троюродные . Просто в обществе это считается некоторой разновидностью разврата, когда при родственной связи наблюдается ещё и сексуальная (отец с дочерью, мать с сыном, брат с сестрой и проче) . Такие отношения зачастую вызывают отвращение у окружающих, ровно как брак 18-ти летней девушки и 60-ти летнего старичка.
6 года назад от Фёдор Вишняков
0 голосов
теоретически риск есть, однако в Англии, где такие браки считаются нормой массовые исследование таких семей не показали отклонения от нормы их детей в здоровье.

между прочим, сейчас всю Европу заселили еноты. Все они потомки одной пары, сбежавшей со зверофермы в начале 2-й Мировой. И здоровенькие!
6 года назад от Лидия Борисова

Связанные вопросы