Расчёт длинны нихромовой нити

Здравствуйте. Необходимо в пластиковом органайзере вырезать в перегородках контуры под инструмент. Ножом и напильником сделать это не получается, пластик достаточно толстый, и если по вертикали перегородки ещё можно подпилить, то возле основания никак не подлезть и они не ломаются. Остаётся только использовать горячую нихромовую нить, она гибкая. Нить хочу использовать от старого паяльника, мощьность примерно 60Вт, но подключить её хочу к 12, а не 220В
Дайте совет, что кроме нити и источника энергии понадобится и какая должна быть длинна нити и мощность источника энергии для моей задачи?
6 года назад от serega wdwd

2 Ответы

0 голосов
длинна - экспериментальным путём. теоретически - длину нужно разделить на (220/12) , но есть несколько факторов, которые трудно учесть теоретически, а проще подобрать экспериментально. начни с длинны = исходная длина/ (220/11) и уменьшай её до нужной консистенции.
6 года назад от neo
0 голосов
Нужно к одному концу нити прицепить к примеру + провод, дале, экспериментальным путем , ( - ) проводом источника питания прицепить на некоторое расстояние и приближаться к + проводу пока не начнет краснеть нить.
6 года назад от Вад Вад

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
10 года назад от Игорь Чуркин