Вопрос радиолюбителям и людям науки. Как по вашему, сигнал "WOW" имет искусственное происхождение?

Если так, выходит что к нам в 77 году из космоса от кого то поступил искусственный радиосигнал! Это же невероятный крышеснос! С другой стороны, почему сигнал не повторялся с тех пор?

Как мне кажется, единственной отличительной особенностью искусственного сигнала должны быть повторяющиеся "конструкции", т. е. отдельные повторяющиеся элементы радиоволны (это бы указывало на то, что сигналом передается какой либо код, команда, слова или музыкальные пассажи) .

Кто-нибудь по серьезному анализировал этот сигнал?
6 года назад от Роман Назаров

2 Ответы

0 голосов
Есть многое на свете, друг Гораций, что неизвестно нашим мудрецам. Я не слышал о таком сигнале. Но вы не правы: повторение хоть и мать учения, но в случае с модуляцией сигнала это не тот случай. Если некая цивилизация достигла уровня межпланетногалактическихсобщений, то, я полагаю, данная цивилизация знает, или знала (, о сигналах, которые в потоке, с радиотелескопа, дают звезды, а данный сигнал повторяется. Другое дело код, именно код. Впрочем, люди всегда будут смотреть на звезды)
6 года назад от Арнольд Краснобаев
0 голосов
"повторяющиеся "конструкции" - в природе существует безумно огромное множество периодических процессов, в том числе и весьма сложной структуры, не годится ваш довод.
А что касается сигнала "WOW", то НИКТО не может с точностью определить его происхождение. Не существует способа сделать это. Так что, всегда останется возможность для любых рассуждений, ни одно из которых не является доказательством.
6 года назад от Gerda kerherinn

Связанные вопросы