Смотрел программу, там сказали, что глубина Тихого океана боле 11000 метро, откуда люди знают?

Так как в программе сказали, что люди не могут опуститься до такой низкой глубины, там очень сильное давление. Там даже всякие счетчики и т. п инструменты выходят из строя. Также там показали, как взяли пластиковый стакан и стали опускать на глубину, достав стакан, он стал очень-очень маленьких размеров. Да и океан изучен на 5% С чего люди взяли-то такое.
6 года назад от mukaddas vasidova

2 Ответы

0 голосов
как то была научная передача по бибиси. там сканировали дно океана спец устройствами в форме торпед чтобы восстановить картину утопления титаника. и они отлично плавали по всей гигантской площади дна. вот нашел
6 года назад от Аноним
0 голосов
1. Люди опускались на дно самого глубокого места на нашей планете. И все живы-здоровы.
2. Подводные (глубоководные) роботы регулярно ползают по дну Марианской впадины. И всё нормально, ни какие "счетчики и всякие инструменты" из строя не выходят. Даже телекамеры работают и при этом "очень-очень маленьких размеров" не становятся.
3. Люди давным-давно изобрели ЭХОЛОТЫ, которыми глубины измеряются с большой точностью и в реальном масштабе времени.
4. Конечно, большая часть океанского дна не исследована. В том смысле не исследована, что не известно что на данном участке дна ползает и по какому конкретно грунту. Но вот глубины океана как раз исследованы наиболе подробно из всего, что можно в океана исследовать.
Причем не из академического интереса, а с чисто практической точки зрения - в военных целях.
Военные всех стран гробят не малые деньги на океанографические суда, которые постоянно бороздят океаны и исследуют, исследуют, исследуют.
Глубины, течения, соленость, распределение температур в толще и т. д.
Потому как для них океан и его глубины - потенциальное поле битвы.

А твои авторитеты из телевизора обычные мудозвоны-недоучки.
6 года назад от Lika Headbra1n

Связанные вопросы