У планшета сдох аккумулятор, что делать?

Планшету чуть больше года, заряжается ну очень медленно, а разряжается за несколько часов. Сегодня вобще офигела, поставила на ночь заряжаться, и что вы думаете? ЗАРЯДИЛСЯ НА 4%! Пользуюсь я им не очень активно, в основном это соцсети, иногда в браузере что-нибудь ищу. Причем посидела часа 2, и надолго его оставила. / Когда поняла, что планшет быстро разряжается, выключила все что только можно: WiFi, местоположение, подсветку, удалила почти все приложения, оставила только вк, и все равно не заряжается. Тетя работала раньше продавцом в магазине с электроникой, сказала что скоре всего аккумулятор сдох. Планшет стоил 26000, жалко будет, если придется выбросить. Можно ли как-то сделать так, чтобы он нормально заряжался, не меня аккумулятор?
6 года назад от maks menshakov

2 Ответы

0 голосов
ЗАРЯДИЛСЯ НА 4%! - значит не был выключен экран, или например постоянно работал GPS.
Разрядка планшета за несколько часов - это нормально. Два часа + долгая работа без внимания это вполне неплохой результат, и уж точно не повод винить аккумулятор.
6 года назад от боб трейдер
0 голосов
Скоре всего дело не в аккумуляторе. Дохлые аккумуляторы наоборот быстро заряжаются. Либо у тебя какая-то программа постоянно жрет аккумулятор, либо проблема в железе. Попробуй сделать сброс на заводские настройки. А если не поможет, то неси в мастерскую.
6 года назад от gtnz CS

Связанные вопросы