Как самостоятельно выучить язык?

К примеру английский и немецкий
Примерно за год-два
Очень хочу выучить чтобы в универ поступить
6 года назад от Мария Ерёмина

2 Ответы

0 голосов
Чтобы там ни говорили, а по книгам язык выучить невозможно. Максимум - научишься тексты понимать.
Чтобы воспринимать язык на слух, нужно его слушать - смотри фильмы, сериалы, ролики в оригинале или с субтитрами. Тогда живая речь не будет казаться бессвязным набором звуков.
А чтобы научиться общаться - нужно общаться. Для начала хотя бы на форумах, где можно задумчиво выдавливать из себя по одному собщению в день. Например, есть аналог "ответов" - answers. yahoo. com, где есть разделы на всех мировых языках, включая китайский и индонезийский. Можно практиковаться в бытовой разговорной речи сколько угодно.
Когда запомнятся какие-то базовые фразы и появится беглость в общении, можно (и нужно) найти собеседника - носителя языка, на том же yahoo или на italki - там ещё проще, ибо полно иностранцев, изучающих русский язык (учил там персидский, найдя иранку, желающую научиться русскому) . Сначала письменно, потом можно по скайпу, дабы освоить и произношение.
Только так научишься быстро и без особых сложностей. А всякие Замяткины-Залупкины могут дать лишь основу для этого.
6 года назад от hunter
0 голосов
В изучении языка всего лишь два главных правила.

1) регулярно заниматься
2) как можно больше зубрить фраз или даже текстов

Нет большой разницы, какой брать учебник. Есть материалы лучше и хуже. Главное заниматься, хотя бы даже по старому советскому учебнику. Если выучить наизусть советский учебник, то адаптироваться к современному языку будет совсем нетрудно.

Материалов в интернете море. Берите то, что по душе и, главное, занимайтесь!
6 года назад от Иван Антипин

Связанные вопросы