Дадут ли балл за такой рисунок по физике огэ. Справа динанометр

6 года назад от HermineBenne

2 Ответы

0 голосов
Вот именно балл и дадут. Один за всю работу . ) Что это за крест сил?

Ну, если честно я не знаю что сейчас могут на тормозах спустить, но нам такого не спускали, потому что Вес тела действует на опору, реакция опоры перпендикулярно опоре на тело, сила трения на стыке поверхностей, а тяга действует на тело в точке, к которой приложена. А на всё тело действует сила инерции, вот её как-раз можно из центра рисовать.

На Вашем рисунке нифига не понятно, например, что за сила между динамометром и кирпичом (буду называть кирпичом, раз неизвестно что это на самом деле) непонятно. И куда эта сила направлена тоже не понятно (только не говорите что в обе стороны, а то на месте учителя я бы за такое сразу в 8-ой класс отправил бы с самого начала физику учить) . Силы не уравновешены (хотя за это и нас не ругали, потому что если силы не скомпенсированы, то это просто значит что объект движется, то есть сила инерции предполагается как очевидная) .

В общем не могу сказать дадут ли за такое балл, но вот то, что рисунок очень плох, могу сказать с уверенностью.
6 года назад от Ольга Гордейчук
0 голосов
Фигу дадут. Ну ей богу, нарисовали бы еще меньше. Вы наверное для биологии, для лабораторной работы с микроскопом такой рисунок рисовали) .
Во-вторых тут ничего не ясно. О каком балле может тогда речь идти? )
6 года назад от Никита Пузырев

Связанные вопросы