Проблема пола, или что такое быть мужчиной и женщиной? С научной точки зрения?

Во смотрю я сюжеты про людей, которые решели сменить пол, и думаю, а что их не устраивает в их теле? Могут ли такие люди считаться полноцеными женщинами и мужчинами? И что вобще делает женщину женщину, а мужчину мужчину мужчиной?
6 года назад от Валентина Бельчиевская

1 ответ

0 голосов
Женщину женщиной а мужчину мужчиной делают гормоны и вложенное воспитание (то есть самопределение) .

Вы же знаете, что геи и лесбиянки можно сказать вербуют в свои ряды людей с огромной скоростью? Разумется гормональный фон взрослого человека нарушить очень сложно, ведь он уже полностью развит и закреплён. Но вот нарушить самопределение - в два счёта . Заставить человека думать что он хочет быть кем-то другим, а не самим собой - да легко. покажите ему как хорошо будет жить "кто-то" и как плохо живёт он сейчас.

Так что их не устраивает не тело, а жизнь. они протестуют против того, что досталось им от природы, считая что заслуживают чего-то другого. Лучшего!

В редких случаях всё дело как-раз в гормонах. Это люди так сказать на грани мужчины и женщины, от чего им сложно определиться кто они. Ведь они видят сексуально привлекательными и тех и других. Тогда человека или возвращают обратно прописывая разные гормональные, или же делают операцию, и снова добивают гормонами что бы отвести от этой границы.

Вобще не понимаю почему такие операции не запрещены и не наказываются законом. Считаю что со всеми сексуальными меньшинствами должны работать психологи, которые должны вбивать им в голову то самое самопределение и понимание кто они. То есть не переводить человека через границу мужчина-женщина, а наоборот возвращать к нормальной правильной жизни. И не признавать гомосексуализм правом каждого, а признавать это противоестественным поведением и, сответственно, болезнью. Разумется не надо за это сажать или казнить или избивать, но вот лечить стоило бы (хотя можно было бы и казнить. раньше же казнили, и благодаря этому общество не разрушалось так стремительно как сейчас ) но это всё-таки крайня мера, а сейчас ещё и приведёт к убийству чуть ли не четверти населения)
6 года назад от владимир криводушев

Связанные вопросы