Ведь бывает же такое, что машина едет, едет, а потом вдруг БАЦ - и заглохла. А может ли быть, что самолет летит

и вдруг внезапно двигатели глохнут - и он пошел вниз?
6 года назад от serafima. a s.

3 Ответы

0 голосов
". машина едет, едет, БАЦ - и заглохла. " это пересказ ситуации, от севшего за руль блондинозавра. А в авиации таковых только в качестве стюардесс используют.
6 года назад от Владимир Иванов
0 голосов
Заглохнуть могут. Но большинство самолётов спроектированы так, что половины двигателей вполне достаточно для нормального полёта до ближайшей полосы и посадки, у некоторых 3-х двигательных достаточно всего одного из трёх, и потом, они могут планировать. У некоторых старых, DC - 7 кажется, была такая проблема - они могли упасть, если у них отказали двигатели, так как крылья намеренно делались короткими (для маленьких аэропортов и удобства хранения) , а их длина компенсировалась обдуваемым от двигателей воздухом, то есть без движков они планировать почти не могли, но современные такой проблемы не имеют.
6 года назад от Дима Красильников
0 голосов
У самолета, как правило, не один двигатель, так что "бац" не так уж сильно влияет. Но даже если ВСЕ двигатели заглохли, самолет может планировать. И если найдет достаточно ровное место, то может приземлиться пусть и не мягко, но по крайней мере без жертв.
6 года назад от Матадор™

Связанные вопросы