Какие мифы о акустических системах Вы слыхали или читали. поделитесь?

Существуют мифы о том, что качественные корпуса для акустических систем должны изготавливатся из массива дерева. По аналогии с музыкальным инструментом это кажется логичным. Но дело то в том, что в отличии от гитар или скрипок АС сами по себе не звучат, источником звука у них являются динамики. Корпус акустической системы должен быть лишь прочным и не добавлять лишних звуков. То есть, сам корпус звучать совсем не должен. Именно поэтому существует много технолоший изготовления корпусов для колонок — от МДФа до многослойного сэндвича березовой фанеры, ДСП и даже бетона. Дерево используется для отделки, чаще в виде шпона. Для этого используют различные породы дерева, в том числе редкие и дорогие. (источник )
6 года назад от Liza Vasilyeva

3 Ответы

0 голосов
Корпус должен быть максимально прочным для того, чтобы не вибрировал и не вносил в звук искажений. В реальности приходится идти на компромисс по критериям минимум_искажений/масса/цена.
6 года назад от garegomaved
0 голосов
всякие оптимизаторы и прочая хрень типа супер подставок или наоборот то что на ас ставиться или даже рядом ложится. мне нравятся специальные аудиофильские вилки, розетки и кабеля для питания, вот где действительно маразм
6 года назад от Илья Першин
0 голосов
Мой сын 20 лет назад купил музыкальный центр Technics с полочными колонками из опилок, или как там по-научному: МДФ? Звук изумительный (ну, конечно, басы сответствуют небольшим размерам) .
6 года назад от Юра Шуваев

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Света Солодовник
1 ответ
7 года назад от Галина ***