Материя-состоит из чего либо

т. е. это плотное скопление частиц, между частицами всегда будет какое-либо пространство чего либо, значит это уже раздвоение, одна часть раздвоенного будет отрицательно заряженная-то означает мертвое, нет движения, частица сконцентрированного прошлого, положительного, то что завершила свой путь, и выгорело, как одна частица она ничто, а как множество-это масса и вес, значит это огромная энергия масс, пространство между частицами, есть противоположность массе частиц, невесомость, и оно же ПРО. СВЕТ, не имеющая массы, но имеющая объем за счет массовых частиц, то что легче, является больше по объему, это слабые остатки света, легкие вибрации, эти вибрации, так сказать аура, есть у всего что, имет веси и объем, единственное что это имет малую, еле уловимую долю, он в совокупности всех полумертвых частиц, и всего огромного объема, это уже огромная энергия света, абсолютно все всегда находится в раздвоенном состоянии, тьма и свет, и все это едино, и неотделимо друг от друга, нельзя отделить свет, он от чего то, и ему принадлежит, т. е. тьме, начало тьма и конец тьма, между ними всегда свет, и вокруг тоже свет. Вот этот просвет между частицами углеродной, граФИтной пыли, есть эфир, каждая пылинка была светом, пиком, золотым центром, она же им и осталась в своей памяти, эта песчинка, пылинка графита и есть вечность не сгораемая, и вокруг не всегда еле уловимый свет, е память-тень, б. лик (бога лик) , вечная тлеющая энергия, эта же энергия постоянно двигает частицы углеродной пыли, все звезды зарождаются только из этих частиц, масса частиц завихряется в своем водовороте (графит, жирный, это плотность его частиц, расслоение этих частиц, дает некую текучесть, огонь еле тлеющий, и частицы уплотнены, это тот же ток, который и был при горении звезды, тот же разум, но в разрозненном сконцентрированном виде в каждой из песчинок, каждая песчинка-это бывший центр огня, звезда не единый горящий огонь, а огромнейше множество завихрений мыслей, это как бы осадок, задача разбавить концентрат, рассеять) и разжигается заново, скопленная пыль взрывается и начинает опять гореть, все начинается по кругу, только теперь все песчинки рассеялись по всему пространству, и перемешались, тот опыт одной звезды, разделился на огромное множества, и теперь новая звезда будет склена из разнобразного опыта разрозненных частиц вселенной, каждая песчинка-одна прошлая мысль, которая постоянно оживает, это вечная жизнь-Yгля-Y-грока, YГА, вечный темный, непознанный тайный Yгол-ПРАХ вселенской темной материи. ПИсчинка за песчинкой складывается в черту характерную, и чертики оживают, начинают гореть двигаться-жить чужим прошлым, воплощая в свое вечное бесконечное настояще.
6 года назад от Доктор Энджи

2 Ответы

0 голосов
Не обязательно частиц. Поле - тоже материя. Частиц нет, а материя ощущается!
Ну и материя может существовать совершенно не занимая никакого объёма - нет никакого расстояния между частицами, мало того, они ВСЕ могут быть сосредоточены одной точке пространства.
6 года назад от Владимир Глущенко
0 голосов
Св. Григорий Палама: "Бог есть и называется природой всего сущего, ибо Ему всё причастно и существует в силу этой причастности, но причастности не к Его природе, а к Его энергиям".
Следовательно, космос без субстанцирующей его Божественной энергии есть ничто, небытие. Бытие мира зиждется искл. на силе, энергии Божественного слова: "И сказал Бог: да будет. И стало так! " "Ибо всё из Него, Им и к Нему" (Рим. 11:36) . Таким образом, в основе мира лежит не какая-то вечная материя, но нетварная, духовная идея Бога о мире, Его энергии, и в этом смысле "Бог есть и называется природой всего сущего".
6 года назад от god dog

Связанные вопросы