Минидрель взять хочу, посоветуйте модель.

Назначение - дырявить и пилить платки, корпуса обрабатывать под мелкую электронику - резка и сверление тонкого металла, дерева, пластика, шлифовка углов. Ну и маркировку на металле гравировать. Что-нибудь не дорогое, без изысков, но совсем уж китайское дно брать не хочу, торговал таким в своё время в Чип-и-Дипе, сверло бьётся как припадочное, мощности не тянет никакой, вязнет где только может. Думаю с али заказывать, комплектом (+ переходники, свёрла, диски и иже с ними) , есть у кого опыт в этом плане, кто чем пилит и как ощущения?
6 года назад от Wesleydup

2 Ответы

0 голосов
Сам делал. Двигатель 775 (вал 5мм) , к нему цанговый патрон ER11, все с Али. Движок конский, мощность дурачья, биения - 0, 02мм по индикатору часового типа. Можно сверлить даже хрупким твердосплавом. Недостаток - надо сажать цанговый патрон на вал прессовой посадкой. Все что до этого пытался покупать готовое - било.
6 года назад от JameBuie1743
0 голосов
моторчик вроде как от бормашинки стамотологической и цанговый патрон, платы сверлить очень удобно ибо он маленький, а вот на другое уже слабоват. сам присматриваю, думаю может hilda на 180вт взять
6 года назад от Максим Великий

Связанные вопросы