Вопрос про передачу генов.

Если у человека прабабушка была с какой-то восточной примесью (возможно, турецкой) и внешность была сответствующая: черные вьющиеся волосы, большие каре-зеленые глаза, маленький рост, смуглая кожа, а все остальные по линии прабабушки получились светлыми, в результате последующего смешения с русскими (большинство из них голубоглазых и светловолосых) . Правнучка получилась с темно-русыми волосами, серо-зелеными глазами и очень светлой кожей. Несмотря на внешность, у неё все равно имется эта восточная (турецкая) кровь или другие гены могли как-то подавить? Заране спасибо за ответы.
6 года назад от Тимур Нуруллин

2 Ответы

0 голосов
Тут вот какая штука. У тебя половина генов от матери, половина - от отца. Своему ребенку ты передашь не все эти гены, а по четверти генов от каждого из своих родителей (остальное придет от мужа) . Поэтому, не удивительно, что после нескольких поколений доминантные гены могут исчезнуть.
6 года назад от кот ежкин
0 голосов
Восточные гены (да и любые "нестандартные" - негроидные или японо-китайские) могут себя проявить даже таким образом. Сами генетики не смогут дать вам 100% вероятности подобного события - и это точно рулетка.
6 года назад от Сергей Архипов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ
6 года назад от натка ч