Почему в ссср были счетчики только на электроэнергию, а на газ и воду не было

6 года назад от Ksu Iris

5 Ответы

0 голосов
Каждая копейка шла в народ. Не было цели заработать на своем народе! ВОт и давали все что могли. А сейчас считают каждую копейку! Это при богатых ресурсах то! Нам ли надо экономить! ? Стране в которой все есть. Нет же, типо надо делится и все такое, послали бы всех нах и лили бы воду)
6 года назад от Вероника Чеботок
0 голосов
Были и газовые счетчики бытовые и бытовые расходомеры на горячую и холодную воду, да только тарифы были такими смешными, а целью были вобще бесплатные коммунальные услуги, что ставить их не имело особого смысла.
Смысл появился, когда цены пробили все потолки и взлетели до небес. :- ( Но это была уже другая страна.
6 года назад от Екатерина Гришаева
0 голосов
Это был тайный план тоталитарного режима. Чтобы ты всю свою зарплату не в домоуправление относил как сейчас, а чтобы продукты покупал, потом обожрался и сдох от ожирения. Такие они были негодяи
6 года назад от Руслан Хабибуллин
0 голосов
излишки потребления перекрывались плановой промышленностью, скоре всего лишние расходы были запланированы. Смысл тратить еще народные деньги на это. Цены были низкие, на колонках водосчетчиков тоже не было, тырить воду в промышленных масштабах никому и в голову бы не пришло, да и предпринимательство было весьма условно.
6 года назад от кирилл ольховников
0 голосов
потому что были. лично видел газовый счетчик в коммунальной квартире.
что касается маленьких счетчиков на воду, их изготовление это достаточно технологичный процесс, ставший доступный только с рспространением массовым чпу, т. е. только после распада ссср, т. е. и на западе таких счтчиков не было.
ЗЫ и шаровых кранов в ссср не было.
6 года назад от tatyna borodavkina

Связанные вопросы