Худые люди умне толстых и качков?

Почему программисты, инженеры и ученые в основном худые?
Потому что организм тратит все ресурсы, которые он получает из еды на мозг?
Не берем чиновников и преподов, у них в принципе, в основном машинная муторная работа.
Эволюция разделила людей на войнов/охранников, которым не нужно много еды и особо думать не надо, и на всех остальных? Как вы считаете (хорошо бы какие то научные доводы) ?
Качки-бугай если они хоть чуть чуть отойдут от диеты то превратятся в обычных толстяков.
С другой стороны что то слишком уж много природа понаделала качков-толстяков, да и глуповато в эволюционном смысле давать им преимущество в виде большей привлекательности у женщин.
Надо быть честным, 90% женщин толстяки нравятся гораздо больше дрищей.
6 года назад от Наталья Стогова

4 Ответы

0 голосов
Лишний жир уменьшает коэффициент цефализации - отношение веса мозга к весу тела. Это почти автоматически ведёт к уменьшению IQ
)

И наоборот, недостаток интеллекта отдаёт человека во власть инстинктов, в результате чего тот ест-ест и ест.
6 года назад от Расул Аглиуллин
0 голосов
Это глупый вброс какой-то левой информации, которые построены на мнении твоего окружения и тебя самого. Где факты, что худые умне толстых, где вывод, почему это так или не так? Откуда ты взял, что 90% девушек нравятся толстые?
6 года назад от Sherita39R58
0 голосов
Среди программистов полно толстяков, сидячий образ жизни и перекусы бутербродами тому способствуют.
Среди ученых толстых действительно мало, но на то они и учёные, чтобы оценивать риски, связанные с лишним весом - и пару часов в неделю тратить на пробежки и составление своего меню.
Другое дело качки - они с детства всё время и силы тратят на занятия спортом, потому в других областях обычно мене образованы. Много-ли умников среди футболистов, хоккеистов или боксёров? Зато миллионеров и медийных персонажей - полно. Собственно, среди шоуменов и актёров по-настоящему умных людей тоже немного. По той же причине.
А популярность качков и у женщин вполне обоснована. Накаченный - значит сильный, маскулинный, имет больше шансов зачать здоровое потомство и защитить его. Обратная ситуация с толстяками - женщин интересует не только пресс на животе, но и пресс в кошельке, и ко многим обладателям такового в комплект прилагается толстое пузо - ибо на красной икре и омарах не похудешь.
6 года назад от Владимир Беседкин
0 голосов
Пустой набор лозунгов, противоречащий даже бытовому здравому смыслу, я уже не говорю о фактах: "Почему программисты, инженеры и ученые в основном худые" - утверждение ложно (я работаю в IT, мне достаточно просто оглянуться вокруг) . "войнов/охранников, которым не нужно много еды" - утверждение ложно (Качок расходует в день до 6000 ккал, а дрыщ - 1500-2000 ккал. ) . ну и так дале, все сплошная глупость. : (
6 года назад от Алинка Малинка

Связанные вопросы