Вопрос про телевизоры 4К

4к телевизор в каком качестве показывает телевизионные каналы? имет ли смысл покупать 4к телевизор для просмотра обычных каналов?
6 года назад от Андрей Казаков

3 Ответы

0 голосов
В 4К в России ещё нет телеканалов. И качество картинки с низким разрешением на 4K матрице будет хуже чем 1080p, будут растянутые подразмытые нечёткие пиксели.
6 года назад от олег борисов
0 голосов
1) Показывает в том качестве, в котором канал вещает (в случае низкого качества вещания канала изображение будет интерполированно до разрешения телевизора)
2) Под наши каналы смысла покупать нет. В РФ нет каналов, вещающих в таком качестве
3) 4к можно будет посмотреть только при подключении к сответствующему проигрывателю (BlueRay или ПК)
6 года назад от Andriy Burbela
0 голосов
Телевизионное вещание не предусматривает передачу видео-контента в таком разрешении. Видеосигнал телевизионными станциями передается не в разрешении а в колличестве строк. К примеру меньше всего (значит хуже качества) в Великобритании - там 405 строк на кадр, больше всего в Бельгии 819, а в России стандарт 625 строк. То есть изображение на твоем 4К будет размытым. Но это все про аналоговое вещание. Есть еще и цифровое вещание. К примеру стандарт в РФ 480 пикселей на дюйм, есть и боле продвинутые стандарты к примеру 4300 пикселей на дюйм (это уже 4К) . Но с таким разрешением вещают единицы телецентров в мире, так как оборудование будет стоить бешенных денег. В РФ вещания с разрешением в 4К нет, следовательно тот аппарат который ты хочешь купить не будет показывать так же четко как примеру с видео проигрывателя с контентом в 4К. Короче деньги на ветер.
6 года назад от Viktori❤

Связанные вопросы