Вот ругают СССР за клонирование элементов ЭВМ. Да, это так. Но ведь хоть что-то было! А сейчас же вобще НИЧЕГО! Почему?

6 года назад от Григорій Хата

3 Ответы

0 голосов
Не совсем так, ещё при Медведеве купили устаревшую сборочную линию АМД, сейчас без всяких нарушений патентов клепай их сколько хочешь и вешай наклейку Эльбрус. Но кроме военных никому не надо, ибо у китайцев нове и дешевле.
6 года назад от rustik1984
0 голосов
практически все изобретения в мире сделаны русскими Европа и США могут лишь украсть или ограбить, и лишь иногда купить так, первые 4 поколения компьютеров появились в Германии, их вывезли США но тупые американцы так и не смогли разгадать немецких гениев создавал свои компьютеры и СССР но. предатели убили СССР с 1993 года Россия колония США и незаконное образование начиная с 1993 года, конституция и абсолютно все законы в России только американские, вся власть в России - американская сответственно, США начали вывозить богатство, специалистов и ученых из СССР в частности, США вывезли компьютер ЭЛЬБРУС, который стали выпускать под названием ПЕНТИУМ ныне в Европе и США вобще нет промышленности в основном, заводики отверточной сборки из полуфабрикатов, производимых в России и Азии
6 года назад от Влад Вержбицкий
0 голосов
Не знаю.
Но вот ща вопрос прочёл и - подумал. С непривычки аж голова закружилась.
В общем, надумалось примерно так:
Во времена СССР среди прочих была задача - догнать и перегнать, и не тока америку.
И лезли из всех шкур доказывать, что Советское значить отличное! Что мы тоже не лаптем. Ну, а то, шо передирали практически фсё подряд, ну, это уже не суть важно. Зато старались.
А щас особо доказывать нихто не стремится. У многих задача - там подешевше набрать, привезти и тут распродать. Зачем делать тут, вкладывая в производство большие денежки, если китайское всё одно будет дешевше.
Политической мотивации нет, гос/датаций на всё не хватает, а остальное никого не колышет.
6 года назад от Антон Томаштик

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Николай Нечаев
1 ответ
2 месяцев назад от Дарья Пасевина