Вопрос "как дела? " что означает? меня спросили в НИИ и я ответил "сей час? или вобще"? как вобще ответить на такое? +

что означает сам вопрос? как дела? какие дела? что это значит? настроение? я попал в ступор. т. к. у меня была еще иногда нирвана (деперсонализация) и времени для меня порой не было. я был в вечности. это кажется бредом кто не знает о чем я
6 года назад от Алексей Данилов

1 ответ

0 голосов
От вас требуют просто позитивного ответа: "Спасибо, хорошо" или "лучше некуда". А то окажетесь в положении глухого, посетившего больного соседа. Из-за своего недуга он разработал загодя весь сценарий разговора с ним: "Как себя чувствуешь? " "Спасибо, нормально". "Как хорошо, хорошо! А что ты ешь? Вот принёс это. не знаю, понравится ли тебе". "Спасибо, нравится". "Тогда приятного аппетита. Впрочем, кто твой врач? " "Ахмед. Все говорят, что очень хороший доктор". "Приятно было слышать это. Надеюсь, он скоро справится с тобой, с твоей болезнью". Но в действительности разговор получился несколько по-другому.
"Как себя чувствуешь? " "Умираю, брат! " "Как хорошо, хорошо! А что ты ешь? Вот принёс это. не знаю, понравится ли тебе". Удивлённый таким отзывом соседа, больной в сердцах ответил: "Ем отраву! Яд змеиный! ". "Тогда приятного аппетита. Впрочем, кто твой врач? " "Азраил! Ангел смерти! ". "Приятно было слышать это. Надеюсь, он скоро справится с тобой, с твоей болезнью". И полный чувства исполненного долга, гость покинул больного.
6 года назад от Владислав Романов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ