помогите нарисовать электрическую схему, пожалуйста.

6 года назад от Ray

3 Ответы

0 голосов
NE555 - 3 шт в режиме одновибратора с запуском от сответствующей группы колец и выходом на светодиоды (лампочки) , шт NE555 в режиме мультивибратора с выходом на динамик и с диодной логикой 3-ИЛИ на входе, с разрешением работы с выходов первых 3-х одновибраторов. И нет проблем. Хотя, не: есть проблема - каким макаром будешь сигнал с колец снимать? Впрочем, раз в вопросе нет - значит, не наше дело. Штучки нет - значит, ЗЫ: а нафиг оно надо?
6 года назад от Stinch600
0 голосов
Раньше в журналах и радиолюбительских книжках встречал схемы светового тира, с фотоэлементами - фотодиодами, фоторезисторами, фототранзисторами. Если осилишь конечно. А тут - еще проще. Но придется к дротику приделать тонкую проволоку и на один полюс батарейки, кольца через сответствующие лампочки - к другому полюсу батарейки. Чтобы была электрическая цепь - при попадании в определенное кольцо. Вот и вся схема.
Кольца - из фольги можно вырезать.
6 года назад от артём петров
0 голосов
Вся сложность будет в самой мишени, электронная часть будет очень простой.
Мишень должна состоять из двух слоев, жесткий (твердая основа) и внешний с рисунком (токопроводящая пленка) . когда это будет, тогда можно будет поговорить и о схеме.
6 года назад от Толик Карпов

Связанные вопросы