Помогите пожалуйста в с переводом немецкого текста"!

6 года назад от Анна Р

1 ответ

0 голосов
Мой любимый художник
Я интересуюсь живописью. Есть много художников, чьи произведения мне нравятся. Это Рубенс, Рембрандт, Моне, Суриков, Глазунов. Но моим любимым художником является Иван Шишкин, который известен, как художник-пейзажист 19 века. В своих произведениях он воспевал красоту и величие русской природы. Имя художника и его картины очень популярны. И. Шишкин учился в Московской школе живописи, скульптуры и зодчества и продолжил свое обучение в Петербурге, где он закончил Академию искусств.
В картинах Шишкина меня привлекает простота и ясность. «Рожь» показывает бесконечность и величие русского пейзажа. Шишкин очень много путешествовал по русским лесам. Он знал жизнь леса до мелочей. Известны его картины «Дождь в дубовом лесу», «Утро в сосновом лесу», «Сосны, освещенные солнцем», «Дубы» и другие.
«Сосны, освещенные солнцем» изображают лесной пейзаж. Свет падает на стволы деревьев. Лес спокоен и величав. Художник выбирает светлые и мягкие краски, которые придают картине особую глубину и воздушность. Вы получаете ощущение летнего тепла и свежести.
Творчество И. Шишкина помогает мне лучше понимать нашу природу, часто сответствует моему настроению. Я считаю его произведения поэтическими и очень привлекательными.
6 года назад от SEREGA

Связанные вопросы