То тухнет то загорается

Здравствуйте. Имется телевизор гдето 2006 года выпуска. (кинескопный с платой) . Вроде изображение у него хороше, яркое! И показывает хорошо. Но есть проблема. Когда его включаешь, изображение появляется и через минуты 2 гаснет полностью. Звук при этом остаётся. Поработает так минут 20 и изображение появляется. Бывает и вобще не появляется. Стукнешь по нему пару раз и изображение может появиться . Наверно типичная проблема всех ламповых телевизоров того времени . А что же там выходит из строя и что можно заменить (перепоять) на плате? Спасибо !
6 года назад от cocan14

3 Ответы

0 голосов
Электроника - наука о контактах!

Мест отсутствия хорошего и постоянного контакта там, где он должен быть или (наоборот) наличия временного паразитного контакта может быть много. Например, так называемая "холодная пайка" (дефект монтажа, связанный с нарушением техпроцесса) выглядит как нормальная, но приводит часто к эффектам, подобным описанным.
6 года назад от Я Пёс
0 голосов
Это ты еще ламповых телевизоров не видел. Типичная проблема тут не в телевизоре, а в юзвере, который от отца унаследовал умение ремонтировать технику ударом кулака. Учи матчасть или вези телевизор в сервис. Перепаять ты там сам ничего не сможешь, только доломать.
6 года назад от Игорь Карепов
0 голосов
Вечером потуши в комнате свет, убери яркость на ТВ и постарайся увидеть сквозь отверстия в задней стенке накал кинескопа. Если его нет (красного свечения) в конце трубки, тогда и картинки не будет - вероятно дело в панельке кинескопа. В этом случае выключи ТВ, вынь вилку из сети, подожди не меньше часа, сними заднюю стенку, сними панельку с кинескопа, подожми е контакты.
6 года назад от katy careWNA

Связанные вопросы

1 ответ
10 года назад от Алексей Сверидов
2 ответов
6 года назад от RandalBenny