Сколько времени нужно чтобы выучить всю математику?

6 года назад от Сашуля Смирнова

3 Ответы

0 голосов
Есть такая старинная задача, составленная, если не ошибаюсь, Львом Толстым. Мальчик гуляет в лугу. Видит, как над его головой летит стая гусей. Кричит: " О сто гусей, летящие в небесах! " Предводитель стаи отвечает: "Нам бы столько же, сколько нас; да ещё половина нас; да ещё четверть нас; да ещё ты: вот тогда мы были бы сто гусей. "
Вот чтобы выучить всю математику, нам бы ещё одна жизнь, да ещё полжизни,
6 года назад от Кислый
0 голосов
Математика это способ описания окружающего мира. Её не возможно выучить, но возможно решить задачи, сформулировать устройство мира, описать его через формулы.
Мы не учим математику мы ставим задачи и ищем методы их решения. На основе найденных методов мы решаем схожие задачи. Поэтому математику невозможно выучить так как методов описания окружающего мира может быть найдено сколь угодно.
6 года назад от Беркович Марго
0 голосов
Вобще рассмотрим математику как набор торт, этот торт можно сьесть и узнать всю математику, но этот торт разрезан на бесконечное количество кусков . которые стоят друг на друге, он бесконечный, но масса "знаний" остается та же, но сьесть ты его не сможешь, выходит математика - это то, что имет определенные принципы, но получить полностью ты их не можешь, вить из функции ограниченных принцинов можно вычесть бесконечное количество знаний, аргументов
6 года назад от Артём^^

Связанные вопросы

1 ответ
5 года назад от Диего
1 ответ
9 года назад от Наташа Радченко
1 ответ
7 года назад от Евгения Предина