Почему при употреблении пищи (животных) наш организм не мутирует?

6 года назад от Насят

3 Ответы

0 голосов
Не "случайная мутация", а закономерное следствие эволюционирования. Например, концентрация газов в атмосфере в течении геологической эпохи меняется, скажем азота будет 60% а кислорода 30. Это же не значит что жизнь на земле исчезнет потому что изменился состав атмосферы. Среда обитания, в данном случае состав воздуха будет вносить генетические поправки в биологический вид. По мере изменения концентрации газов будут изменяться и легкие живых гадов ! Если состав изменится резко, то конечно помрут, а если естественно то и эволюция будет снабжать виды сответсвующими "мутациями" - естественными изменениями биологии вида.

 Что определяет исчезновение волосяного покрова обезьяны и сейчас человека? Развитие самого человека или тот факт что человек из холодной пещеры перебрался в теплые дома с отоплением? Сначала человек изменил свои условия обитания, свою среду обитания, а уже потом изменился эволюционно сам. Но не наоборот.
6 года назад от Александр Калинин
0 голосов
Не с чего. Мутировать может только потомство.

P. S.
". он ответил:
— Я жил долго и съел много свиней. Кто осмелится сказать, что эти свиньи вошли в меня и сделали меня свиньей?
Он остановился и вызывающе окинул взглядом круг слушателей, но все молчали. Кое-кто робко ухмыльнулся, переминаясь с ноги на ногу, а на лице Агни была написана глубокая уверенность в том, что в его вожде нет ничего, напоминающего свинью. "
 (Джек Лондон, «Джери-островитянин», сцена между туземным вождем Башти и жрецом Агни )
6 года назад от Женя Юдин
0 голосов
а почему и как он должен мутировать? ну сожрали мы кусок мяса или хлеба, в желудке все это кислотой разложили, потом в кишечнике бактерии до разобрали до отдельных аминокислот и нуклеотидов. Как это повлияет на ДНК клеток?

если ты принес домой книжку, порвал е и сжег - е слова как-то смогут вписаться на твой комп?
6 года назад от Андрей Драчев

Связанные вопросы