Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие, мощные русско- немецкие словари, чтоб с транскрипцией были

знаю, что немецкий не так сложно как английский читать, но на всякий хочется с транскрипцией. Смотрю на лабиринте словари, и никак не могу понять, какой из них с транскрипцией, не у всех фотографии дополнительные есть.
6 года назад от аня паршина

2 Ответы

0 голосов
"но на всякий хочется с транскрипцией" - правильно хочется, в немецком довольно много, например, французских заимствований, которые читаются не по правилам.
Словари какие - русско-немецкие или всё же немецко-русские?
Русско-немецких с транскрипцией вобще ни одного не встречал.
Немецко-русских тоже. Есть подозрение, что в нашей лексикографии не принято снабжать немецкие словари транскрипцией, кроме отдельных слов. Хотя могу и ошибаться, конечно - я не перебирал все выпущенные словари.
Если нужна только транскрипция, могу посоветовать немецко-английский словарь Collins. Там транскрипцией (и озвучкой) снабжено практически каждое слово, кроме разве что, например, производных глаголов с отделяемыми приставками.

https : / www . collinsdictionary. com/dictionary/german-english/schlafen (убрать пробелы из ссылки) .
6 года назад от Алина Коваль
0 голосов
Нет немецких словарей с транскрипцией. В немецком правила чтения очень простые, исключений нет. Любое слово можно правильно прочитать, глядя на буквы. Транскрипция не нужна. Важно ударение, а оно обязательно стоит.
6 года назад от dj.botzmanne

Связанные вопросы