Как Вам моя цель в качестве хобби ?

меня цель такая: Собрать научно техническую информацию, проверить е на предмет достоверности, систематизировать е и сформулировать тесзисы, краткие, суть мощную несущие, чтобы главным критерием тезиса было ПОНИМАНИЕ его читающим. Ибо что понятно сразу то всегда истина, что непонятно или прикрывается сложностью то всяко разно ложь. Моя цель собразить идеологический фундамент для будущих поколений ученых, собразить методологию изучения мироздания. Моя цель создать науку об изучении будущего, как и каким образом и к чему приведет развитие того или иного закона например, развитие событий, а не изучать бесполезное прошлое, никакой пользы для будущего не несущего. Моя цель научиться применять 6 принципов Гермеса и "накладывать" их на сам процесс моего познания мироздания. Моя цель создать такой научно информационный фундамент, который бы взрастил новых ученых, изучающих эфир в тесной связи с религией и высшим разумом, чтобы каждый процесс не важно из какой области знаний был пронизан одной божественной нитью созидания.
6 года назад от НИКИТА ЯСТРЕМСКОЙ

1 ответ

0 голосов
Неправильные цели ставите.
1. Наука должна быть формализована
2. Любое утверждение должно быть однозначным
3. Вы ставите во главу одну теорию, а значит изначально не настроены на поиск оптимального решения

В итоге Вы получите то, что часто получается при попытке популяризировать науку - кто-то что-то начинает понимать, но очень криво, а иногда даже и вовсе неправильно (просто ему кажется что он понимает)

Популяризировать науку дано не каждому, и тот кто этим занимается должен на самом деле хорошо разбираться в материале, что бы понимать как его человеческим языком описать так, что бы не породить уйму неточностей.

Так что Ваше хобби как метод убить время хороше, но как некое полезное для общества занятие - не имет смысла, потому как на самом деле бесполезно.

Вот я сейчас, например, каждый день выделяю немного времени на создание словаря Евклидовой геометрии. пытаюсь каждый геометрический термин описать так, что бы геометрия перестала нуждаться в аксиомах (то есть что бы они были вложены в сами понятия или следовали из них) . Разумется полностью от аксиом избавиться нельзя, но можно, например, оставить одну единственную аксиому (пока именно так получается, возможно позже придётся что-то добавить) : каждый объект может быть построен в сответствии со своим определением.

Ну в общем сам словарь - это уже совсем другая история. Суть в том, что если из этого что-то получится, то это может стать полезно кому-то кроме меня, потому что будет лишь другим методом формализации того, что есть сейчас. А то, что делаете Вы- не думаю, скоре наоборот, вы сделаете описания боле расплывчатыми, что лишь будет мешать.
6 года назад от Jefferytut

Связанные вопросы