Почему биоритмы мозга не укладываются в 24 часа, а совпадают с марсианскими сутками 24 часа 37 минут, значит мы с Марса?

И почему нельзя было при переселении с Марса на Землю подкоректировать нам в голове биоритмы, или замедлить на пол часа вращение Земли?
6 года назад от Вася Новоторцев

2 Ответы

0 голосов
Где ты эту хрень вычитал? Были эксперименты по замерам биоритмов людей. человек в комнате закрытой от внешнего светила и без часов по внутренним ощущениям отправлялся бодрствовать или спать. Да, действительно значение отличалось от 24 часов, но не на минуты, а равнялось примерно 36 часам. Вроде как полутора суткам земным. Тоже любители непознаного про Марс и Венеру версии жевали, но объяснение вполне земное. Природой человек как дикое животное был задуман. День похотился до изнеможения, ночью нашёл пещеру, нажрался корнеплодов и спать до рассвета, но. 12 часов запаса! Зачем? А если пещерный медведь или саблезубый тигр в эту пещеру завалиться? Вот за эти 12 часов человеку и дано мудрой природой смазать пятки и бежать как конь несколько часов до другого убежища. Всё вполне объяснимо.
6 года назад от Velociraptor
0 голосов
Ну да, щас. Вас кто то сильно обманул.
Если уж на то пошло, то человек, лишенный естественных ориентиров в виде смены дня и ночи переходит к суточному циклу, близкому к 48 часам. При этом сон длится около 12 часов в течении этих длинных суток.
По видимому организм начинает ориентироваться на своё физическое состояние (усталость, голод, насыщение, потребность в сне) .
Хотя и это не у всех. Некоторые переходят на 28 часовые сутки.
Но всё это приблизительно. Тем боле уж не с точностью до минут. И даже не с точностью до часов.
6 года назад от Евгений Романов

Связанные вопросы