Как быстро сядет аккамулятор?

Прикуриватель в старенькой газеле сломан, разобрал зарядку от прикуривателя к телефону и накрутил на не медные проводки, замотал все это дело изолентой Проводами кинул на прямую под клемы автомобильного аккумулятора Хозяин машины жалуется что таким образом я сильно сажу батарею, прав ли он?
6 года назад от Борис Львович Радвогин

2 Ответы

0 голосов
Ерунду твой товарищ говорит.
От этого аккумулятора до его полной разрядки можно зарядить телефон раз 50.
Минимум!
Как сам видишь - погоду на Газели твоя зарядка не делает.
6 года назад от волк собачкин
0 голосов
Во-первых, можно было написать нормально суть?
"зарядку от прикуривателя к телефону" - это что? Зарядка для телефона, которая подключается к прикуривателю?
Идём дальше.
"накрутил на не медные проводки, замотал все это дело изолентой" То есть, разобрали, неизвестно куда "накрутили" медные проводки (видимо, на саму зарядку) , и кинули "под" клеммы аккумулятора. Подключили напрямую к клеммам аккумулятора? Что значит, "накрутил" на неё медные проводки?
Если пованговать, что вы имели в виду, то, видимо, вы подключили зарядку не к прикуривателю, а, с помощью медных проводов, вы подключили зарядку непосредственно к клеммам аккумулятора.
Идём дальше:
Если двигатель работает, то ничего не будет сажаться при исправном генераторе. Если двигатель не работает, то сажаться будет настолько быстро, сколько тока будет отбираться. Допустим, 1 А. Ёмкость аккумулятора обычно 60 А*ч. При токе 1 А аккумулятор разрядится примерно за 60 часов (в реале несколько раньше) . Но это произойдёт, если телефон постоянно заряжается, а газель стоит всё это время, да и то, если телефон ещё и разряжен сильно. При состоянии, близкому к заряженному, сила тока меньше.
6 года назад от ArthurRex

Связанные вопросы