ШОК! ОТКРЫТИЕ! Кратеры на Луне не от ударов метеоритов! 1 Назовите концепцию "блинная луна", нобелевку - в тумбочку. Сяп

Силой своего вображения представьте себе Луну. Она вертится вокруг Земли, Земля - вокруг Солнца, Солнце тоже куда-то летит.

Оцените вероятность падения метеорита волею Отца нашего небесного не как-то так, а ровно под прямым углом к касательной плоскости поверхности! Она никакова.

Если бы кратеры оставляли метеориты, они в абсолютном большинстве не были бы круглыми! Они были бы каплеобразными, от узкого начала касания до большого бабаха.

А раз они круглые - луна просто кипела когда-то, очевидно же.

Есть ли слабые места у моей новейшей теоретической концепции, очевидно обусловленной практически?
6 года назад от LORDON Heaven Lord

1 ответ

0 голосов
"Стекляшкиным наблюдал Луну в телескоп, и ему бросилось в глаза, что лунная поверхность очень похожа на поверхность хорошо пропечённого блина с его ноздреватыми дырками. После этого Знайка часто ходил на кухню и наблюдал, как пекутся блины. Он заметил, что пока блин жидкий, его поверхность совершенно гладкая, но по мере того как он подогревается на сковородке, на его поверхности начинают появляться пузырьки нагретого пара. Проступив на поверхность блина, пузырьки лопаются, в результате чего на блине образуются неглубокие дырки, которые так и остаются, когда тесто как следует пропечётся и потеряет вязкость. "
6 года назад от светлана кожевникова

Связанные вопросы