Вопрос про изучение математики

Доброй ночи всем, хотелось бы спросить довольно глупый вопрос: возможно ли изучение математики, а точне высшей математики, боле сложных областей математики самостоятельно по книгам и интернет ресурсам по стандартной схеме (решать задачи, не сразу смотря в решение) , совмещая это с 8 часовой работой?
Допустим по два часа в день по будням, ну и сколько душе угодно по выходным? У кого-то есть такой опыт?

Может быть это всё просто глупые грёзы? Всё это, учитывая, что человек интересовался математикой в школе, в институте, в общем, интересуется ей и по сей день. Спасибо.
6 года назад от Вишня Черешня

2 Ответы

0 голосов
А что сложного-то? Учатся же люди на вечернем - там не только математику после восьмичасовой смены, но и другие предметы учить приходится. СОбственно, в техническом ВУЗе на вечернем отделении на курс "вышки" отводится два года. Ещё по году - на дискретную и вычислительную. Но это - для программистов.
6 года назад от Foxius
0 голосов
Многое не оговаривается в учебниках, которые может пояснить только преподаватель.
Человек стремящийся к знаниям, своего добьется. Найдет информацию в библиотеках к примеру. Но если проще учиться обычным путём, зачем тратить силы на боле сложный путь?
И кроме того, расхоже мнение, что в интернете всё есть - ЛОЖЬ. В интернете нет и сотой доли того, что достиг человек в науке и технике. Если бы за выкладывание инфы в интернет платили бы реальные деньги, то туда уже давно всё выложили бы. А так, ни кто просто так время не тратит на это, зачем?
А вот рекламных, ложных изложений, не очень умных людей там полно. И только образованный человек сможет отделить ложные знания от истины.
6 года назад от Малика  

Связанные вопросы

2 ответов
3 года назад от Хали Гали Кришна Хали Гали Рама