Вопрос риторический! Как теперь быть ученым? Верить сказкам?

Факты опровергают фундаментальную науку. Так ей и надо, за сказочные и виртуозные теории по сотворению мира. А вот как быть молодым? Как в пьесе "Голый король", притворяться, что все здорово! Или крикнуть, что все не так?
6 года назад от Семен Салоед

3 Ответы

0 голосов
Не имея в башке ни хрена можно взяться опровергать все что угодно, один хрен тебе ни че не докажешь. А польза от всего этого есть, нужно максимально расшатать все ориентиры бы. электорату, и после ему можно будет впарить все что угодно. Земля плоская, дважды судимый Навальный-борец за счастье России.
6 года назад от / /
0 голосов
Вы знаете сколько опровергателей - школоты неграмотной вокруг шастает?
Да если бы ученые на каждый их высер реагировали - точно бы науке капец пришел, потому как времени у них больше ни на что бы не осталось.
6 года назад от Дмитрий Фролов
0 голосов
Вопрос на самом деле риторический? То есть Вы хотели донести до меня и других мысль, полностью сформулированную в ответе на него (который должен быть очевиден из вопроса) ?

Тогда я с Вами согласен, учёный на самом деле не должен верить в сказки . Я бы даже немного переформулировал его следующим образом: "Как теперь быть ученым? Неужели учёный должен во что-то верить? " Да вот только Вы, к сожалению, не относитесь к той аудитории, которая может понять риторический смысл этого вопроса. Дело в том, что этот вопрос подходит исключительно для образованной аудитории, которая понимает суть науки и знакома с научными методами.
6 года назад от Глеб Рудометов

Связанные вопросы